пятница, 27 января 2017 г.

блокнот: Дом Смеющихся тыкв


Привет всем! А у меня тут на днях сотворился супер-неактуальный и совсем не по сезону миниатюрный блокнотик - зловещий покосившийся дом, вокруг которого даже воздух будто соткан из паутины, этот вездесущий рыжий свет фонарей по ночам, и хохочущие во дворе тыквы) А началось это всё с чудесных рыжих листочков бумаги и вот этого задания "Для себя любимой" от блога "Viva La Vista":



И захотелось сделать что-нибудь такое... ну вот что давно хотелось! а у меня уже вторую осень моей скрап-жизни подряд, в самый сезон жути и тыкв, просыпалось такое цветочное настроение, что было совсем не до паутины) И вот под конец января вдохновение пришло!)))



Вот они, рыжики) ведь так и говорят "смотри, я тыковка"))) ну еще немного "я лисичка", но блокнот с лисичкой я уже делала, поэтому в этот раз тыковка. А кстати, вы пробовали тыкву жарить? С чесноком - удивительно вкусно! Пару недель назад я готовила любимый тыквенный супчик, и думала, что-бы такого сделать из той части, что не поместилась в кастрюлю. Пришла в голову мысль - может, пожарить? оказалось, что идея не нова и рецептов в сети полно. Очень рекомендую!
И, возвращаясь к блокноту. Форзацы из тематической скрап-бумаги:


Обложка из переплетного картона, с вгрунтованными в него вырубной ажурной салфеточкой и чипбордом в виде дома, луны и летучих мышей.




Размер блокнотика 7х10см, толщина с обложкой 1,6см. Совсем ручной :)


так же участвую в заданиях:
- "Малые формы" в блоге "Chipboards.ru"
- "Кружево" в блоге "Секрет вдохновения"
- "Фон с нуля" в блоге "Скрапоголики"

      

26 комментариев:

  1. Наташ, мне кажется дом не зловещий получился, а очень веселящийся:)) Мышки летучие такие чудные, так они хорошо на примовскую салфетку вписались. В общем получился у тебя ручной блокнот, поднимающий настроение:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я рада что улыбает) и правильно, даёшь позитив во всём - дом не зловеще покосился, это он просто танцует!)))

      Удалить
  2. О! Ты жива, старушка, я уж думала мы совсем с тобой из блогов выпали, а ты ничего, еще шевелишься, на сезон правда отстаешь... но эт ничо, скоро весна тебя солнышком пригреет и активизируешься... может тогда и новогодними подарками обменяемся :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, ага, творим, истребляем накопленные скрап-богатства!))) ну и к чему эти условности, сезонность работ какая-то, мы ж не фабрика с планом, можно и весной снега добавить - как раз свежие зимние фотки оформить) а новогодние подарки да, традиционно уже, ждут :)

      Удалить
  3. Классный блокнотик и замок шикарный))) Спасибо за участие в нашем задании, с уважением блог "Секрет Вдохновения"!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивый блокнот! Эти мыши! Эта паутинка!! М!!! Прелесть!)

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесный малыш! И рыжие странички ему очень подходят!
    Спасибо что творите с Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташка, как это я пропустила такого милаху?))) он чудесный?? не по сезону? ну и что) для меня такая тематика всегда актуальна, ведь я же люблю жутиков)) меня уже даже после названия пробило, прочитала - дом смеющихся тыкв, и прям мурашки так по спине побежали)) Он мне очень нравится! у тебя вообще круто выходят темные вещицы и с текстурой ты обалденно справляешься, всегда с удовольствием разглядываю. и форзацы прям в точку, и лисочки рыжие прям суперски смотрятся! короче молодец! и молодец, что творишь вместе с Чипбоардс!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. где я пишу "он чудесный" - там надо два восклицательных знака, а не вопроса Х))) а где я про лис рыжих пишу, то я имею в виду лисТочки. Ну я печатальщик :DDD

      Удалить
    2. аааа, Даша, обожаю твои живые комментарии!))) рада, что нравится!) с лисичками-листочками все понятно, я вот вообще с телефона писать выбешиваюсь, привыкла на клавиатуре сразу всеми пальцами щелкать, а на телефоне как инвалид одним)) так он, гад, еще слова мне меняет вдобавок!)

      Удалить
  7. ох, как фактурненько то!!! Мне нравится!!!! очень атмосферно получилось!! Спасибо, что творите с блогом Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  8. Какой суперский блокнот, не люблю разные тыквы и паутины, но Ваш блокнот с покосившимся домом просто покорил! Спасибо, что творите с блогом Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! особенно приятно, что нравится несмотря на то, что тема не близка)

      Удалить
  9. Жууууть какой клевый блокнотик! Спасибо от блога "Секрет Вдохновения"

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, Наташа, какой он классный! Дом с привидениями! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо!))) точно, с привидениями!) они наверняка там есть) а вот еще ни разу не слышала про блокноты с привидениями, открываешь блокнот - и видишь их... призраки когда-то написанных слов)))

      Удалить
  11. очень оригинально и необычно! так здорово!!!
    Спасибо за то ,что вдохновляетесь заданиями блога "Секрет вдохновения")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! ажурные вырубки универсальная штука!)

      Удалить
  12. Шикарный блокнот! Спасибо за участие в задании от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить
  13. шикарный блокнотик. Спасибо от блога Viva la vista!

    ОтветитьУдалить