четверг, 7 июля 2016 г.

летний мини-альбом с хиппи-настроением


Здравствуйте все!) Сегодня наконец-то покажу у себя мой миник, который я сделала в качестве Приглашенного дизайнера в блоге Chip4u для задания "Мой самый яркий летний день". И снова 60-е, и снова хиппи) Может быть потому что лето - это время именно такого беззаботного счастья, когда хочется много солнца и босиком в траве, когда все хорошо независимо ни от чего, и улыбаться, и перышки в волосах, или бусинки, или цветы, да что угодно красивое) И этот маленький альбомчик нужно до краев наполнить этим летним ощущением безграничного счастья, которым, как солнечным светом, пропитан сейчас воздух, чтобы достать его в ноябре - и улыбаться)
Размер альбома 11х16см, в нем 5 разворотов для 9 самых удачных фотографий одного солнечного летнего дня размером 7,5х10см и есть место для записей. Основа из переплетного картона, крепится на пружинах, которые я украсила ленточками, кружевом и шнурами с бусинками.


На обложке при помощи текстурной пасты и трафарета сделана узорная "салфеточка", радужные переходы цвета созданы несколькими слоями акриловых красок, матовых и с эффектом "металлик", в качестве украшений различный чипборд, покрашенный золотой краской - ловец снов с перышками, рамочка, фотоаппарат и стрелки, показывающие то ли направление ветра, то ли призывающие поскорее начинать смотреть фотографии.


Внутри все просто: скрап-бумага, немного цветных высечек, золотистые пайетки и блестящий золотой скотч.


Конечно же полистаем развороты:





На последнем развороте на правой страничке оставлено место для того, чтобы описать краткие впечатления дня, или места, дату, произошедшие события, вобщем, то самое важное, что хотелось бы запомнить. Послание потомкам? Признание в любви? :)


И задняя обложка, в той же технике, что и передняя - с красками, брызгами, текстурной пастой,


с чипбордной бабочкой и стрелкой, указывающей назад, обратно к просмотру фотографий, потому что конец не обязательно же должен быть концом, почему бы не повторить, если понравилось) а может, вы вообще привыкли к арабским книжкам, которые читаются справа налево, и для вас это только начало) И вот вы открываете альбом и читаете описание дня на клетчатой карточке)


 Участвую в заданиях:

- "Счастье. Инструкция по применению" в блоге ScrapMagia
- Завдання-геометрія Стріли від Аграфки
- "Задание №14. Кружево или ленты" в блоге Mr.Painter

     

6 комментариев:

  1. Наташ, через монитор передается тепло и солнечность этого альбомчика!:))

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный альбомчик! Обложка просто заворожила) Спасибо, что творите вместе с блогом "Аграфка";)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая фактурная обложка! А странички такие яркие и летние!
    Спасибо от Аграфки! ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Классный альбом! И действительно с хиппи настроением! Спасибо, что творите с Аграфкой!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесный альбом-позитивный и летний))Спасибо за участие в задании блога "СкрапМагия"

    ОтветитьУдалить
  6. Альбом, полон красок! Спасибо, что творите вместе с ЧБ "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить