пятница, 17 апреля 2015 г.

открытка без клея




Если лень возиться с клеем - можно просто сшить :) В этой открытке я не использовала клей вообще - после того, как любимый починил мою швейную машинку, она снова может пережевывать всё, сегодня это несколько слоев картона и лент.
Для фона у меня бумага Mr.Painter с надписью "Thanks", чтобы придать открытке еще больше нежности и туманности, обернула ее тончайшей органзой сиреневого оттенка, в цвет нижней бабочки, по краям подвернула и подшила:

Пришивала прямо к основе бирюзовыми нитками в цвет второй бабочки, на удивление оборотная сторона вышла достаточно аккуратной, можно даже не маскировать шов:

Бабочек вырезала из кардстока, нижняя сиреневая - из матового, бирюзовая - с мельчайшими серебристыми блестками, бежевая - с перламутровым покрытием. Пришила их прямо поверх лент так, чтобы крылышки были подвижными и приподнимались над открыткой. Широкая сиреневая лента атласная, узкая бирюзовая бархатная.






Открытку делала по красивейшей палитре от блога AnnaScrap
с обязательными элементами: машинная строчка + ленты.
до 10 мая 2015

Использовала скетч от  блога Sovushka Slavia
до 19 апреля 2015









А бабочки летят в блог "Скрапости" участвовать в бабочковом задании)

5 комментариев:

  1. Необычная идея со строчкой, а еще мне нравится, что бабочки "приподняты" над открыткой. Спасибо за участие в скетче от блога Совушки Славии!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень аккуратная и симпатичная открыточка:)
    спасибо от Совушка Славия

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво и очень аккуратно! Спасибо огромное за участие в задании от АннаСкрап ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный подход) Спасибо за участие! Anna Scrap

    ОтветитьУдалить