среда, 20 апреля 2016 г.

миксмедийная открытка с феечкой


А у нас уже рассвет и птицы вовсю поют, поэтому с добрым утром!
Сегодня хочу показать мои микс-медийные эксперименты) Сюжет по задумке - маленькая цветочная феечка принарядилась в любимое сияющее платье, сотканное из лепестков колдовских цветов, взяла коробку с таинственным подарком и, как только ночь опустилась на землю, полетела из своих волшебных цветочных зарослей на веселую феечковую вечеринку, где они с такими же крылатыми подружками будут кружиться в танце и хохотать всю ночь. Ну, я думаю, все девочки знают, как это бывает :)



Сама фея - это отштамповка, раскрашенная акварельными красками с акцентами глиттером. Вообще сам штампик выглядит вот так - в комплекте к феечке прилагается еще рождественский дракон:


Я их не так давно уже использовала вместе, а в этот раз решила разделить - заклеила ненужные детали бумажным скотчем, сняла его, отштамповала, дорисовала нужные части тела, добавила еще подарочную коробку в руки - это тоже штампик, и раскрасила.


Для основы взяла лист бумаги с резист-эффектом - после того, как я его запшикала и залила различными красками и спреями, проявились фоновые кружочки и точечки - мне эта бумага прям очень нравится! подобного эффекта можно добиться сделав эмбоссинг прозрачной или белой пудрой. Потом - текстурная паста, нанесенная через трафарет, еще немного краски, цветочные заросли собраны из различных бумажных и вырубных цветочков, листочков из плотного кружева и шебби-лент. Все это покрыто фиолетовой краской, чуть оттенено белым акрилом, щедрой россыпью микробисера двух цветов, фиолетовым клеевым глиттером и, как намек на драгоценные сокровища, среди лепестков блестят розовые, фиолетовые и серебристые стразы.



 по палитре блога "Scrap Kit Club" с ОЭ: фея



 задание "Сам себе скетчер" в блоге "Атмосфера", мой скетч такой:



задание "Рисуем, дорисовываем, разукрашиваем" в блоге ИМ "Заготовочка"



А еще, пользуясь случаем, хочу рассказать отличную новость) блогу "Ярославский скрап-клуб" исполняется год, и в честь этого события девочки приготовили целых 12 угощений, которые будут разыграны 5 мая! А ведь я помню как этот блог открывался год назад, я тогда тоже участвовала в их первой конфетке (ну конечно же не выиграла), а раз я это помню, значит и моему блогу уже исполнился год! как время летит. И в этом же году я впервые съездила в Ярославль, который запомнился мне не только приятной атмосферой самого города, но и тем, что в одном из ярославских клубов с названием "Горка" колонки над сценой были заботливо украшены дырокольными бабочками от Марты Стюарт)))
Девочки, удачи и процветания вашему блогу!


8 комментариев:

  1. Очень красочная работа! Спасибо, что творите с "Заготовочкой"!

    ОтветитьУдалить
  2. Волшебство! Спасибо от Заготовочки за такую чудесную открытку! )))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здорово! Какой шикарный фиолетовый! Спасибо от Scrap kit Club

    ОтветитьУдалить
  4. Нет слов! Прекрасная работа Спасибо от Scrap kit Club

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная задумка! Очень насыщенная работа!
    Спасибо за участие в Атмосферном задании:)

    ОтветитьУдалить
  6. Волшебная открытка! Спасибо от "Заготовочки"!

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающие цветы, микробисер их так украсил!!!спасибо за участие в задании от Атмосферы!

    ОтветитьУдалить
  8. Невероятно красивые миксмедийные техники! все переливется, такой цвет красивый! А вот подарок зеленый по-моему как-то большеват для этой работы) В любом случае красиво! Спасибо от Заготовочки!

    ОтветитьУдалить