вторник, 1 декабря 2015 г.

пухлый медведик


Уже пару часов как пришла зима! Поздравляю всех с этим чудесным событием! У нас за окном лежит пушистый белый снежок, ходят слухи, он падал все утро. До нового года остался ровно месяц, кто как планирует встречать? А моя первая в этом году новогодняя открытка вышла вот такой, с уютным северным мишкой. Фон сияет золотищем) сверху гладкая и матовая, а нижняя часть - из смятой и приклеенной к основе бумаги тишью, зеленая подложка из скрап-бумаги. Медведя раскрашивала дистресс-чернилами, акварельными карандашами, фломастером и белой акриловой краской... скажете, у него же даже нет столько мест, но факт) особенно мне нравится битый временем свитер)




Участвую в заданиях: 

задание 97 "Животные севера" в блоге "Paint your world"


в задании "Утепляемся" в блоге "Tempo Libero"
у меня это теплый белый мишка в теплом свитере и шапочке с теплым ароматным напитком (на мой вкус это горячий шоколад, хотя для того, кому подарю открытку возможно это будет кофе, а может глинтвейн? или чай с травами?) а еще теплые цвета, в которых сделана открытка и само пожелание "Тепла" :)







и в задании Школы стиля CAS "Let it snow"











It doesn't show signs of stopping
And I've brought some corn for popping
The lights are turned down low
Let it snow, let it snow, let it snow
Похоже снегопад не собирается заканчиваться,
А я принёс немного кукурузы для поп-корна,
Свет приглушен...
Пусть идёт снег, пусть идёт снег!..

А помимо этого чудесного снежного задания по мотивам песни Френка Синатры в Школе Стиля Clean and Simple открывается курс "12 Новогодних Техник", в честь чего проводится блог-хоп с розыгрышем 1 места на этот курс)

И мои ответы на новогодние вопросы:

1. Какой самый лучший подарок вы получали от Деда Мороза?
Когда мне было лет 7, а может даже и меньше, у мамы на работе (а работала она тогда на большом заводе) под новый год устраивали масштабные "ёлки" с настоящим Дедом Морозом, кучей детишек, огромной пушистой елкой в игрушках и все как полагается) Я в тот год была лисичкой, у меня было платье с пышной юбкой и пришитым сзади лисьим хвостиком, нарядные колготки и туфельки с каблучками, вероятно это и поспособствовало тому, что когда Дед Мороз устроил конкурс "кто лучше станцует возле ёлочки", я оказалась среди призеров) Дедушка Мороз доставал подарки из своего огромного бархатного мешка размером больше, чем мой рост тогда, и вручал их детишкам. Для меня он достал большую коробку и отдал ее мне. На коробке была надпись "Электро-конструктор" и картинки с лампочками и шестеренками, вероятно сообразив что это странный подарок для маленькой девочки, Дед Мороз попытался заменить его на что-то более девчачье, но я была тааак счастлива и держала коробку так крепко, что Дед Мороз смирился и продолжил одаривать других детей. Вероятно с того вечера и началась моя любовь к стимпанку) В тот конструктор я играла все детство, делая из него то светофор, то звонок с бесконечными соединениями проводков и выключателей) Подарка, вызвавшего больше радости, чем тот, я не помню)

2. Какое было самое необычное место, где вам довелось встречать Новый год?
Все встречи Нового года проходили достаточно обычно, дома или в гостях, с семьей или друзьями, в Москве или на даче чьей-нибудь. Наверное, самым необычным местом для меня была сибирская деревня, километров 500? от Омска, куда приезжал автобус раз в неделю, если дорогу не замело снегом, магазин раз в неделю, вода в колонке на улице, баня и туалет там же на улице, кстати -40 днем было прям средней температурой, дома топились печками, зато в каждом доме был интернет, толпы веселых хиппанов и все всех знали и ходили в гости из дома в дом) Приятнейшие были каникулы!

3. Что ты просила у Дедушки Мороза в детстве?
В детстве я в Деда Мороза не верила, то ли потому что все подарки от него были подписаны маминым почерком, то ли просто более скептически, нежели сейчас, смотрела на мир)

4. Что обязательно должно быть на Вашем новогоднем столе?
Мохито с бесконечным запасом мяты и льда в холодильнике, потому что это самый смешной и зелено-новогодний напиток. И конечно же пара-тройка ведер с салатиками, чтобы их хватило еще и на 1-2-3-4 января, когда гуляешь и мокнешь в снегу, приходишь домой, и сразу греться на теплый диванчик, лопать салатики, закусывать их колбасой и ни о чем не думать)

5. Чем пахнет Ваш Новый год?
Сладкой парфюмкой для беззаботного настроения и мокрой шерстью после катания с горки и швыряния снежками)

17 комментариев:

  1. Очень милый мишаня получился! Спасибо за участие в блог-хопе и ответы на вопросы. Почитала, и еще больше захотелось, чтобы Новый год быстрее наступил ;) А строчка на моей работе - это нож Stitched Rectangles, в списке материалов в конце публикации есть линк

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ответ про нож, я только учусь и меня этот вопрос прям занимал.
      А Новый год это да, такое атмосферное время, может быть и не каждое мгновение, но обязательно хоть пару раз ощутишь Волшебство) и что-то прекрасное из детства

      Удалить
  2. миша- действительно милаш :) и очень интересно было все-все почитать (мне кажется я уже второй раз это перечитываю - но так душевно и действительно праздник становится ближе :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я очень рада) я тоже пока писала поймала новогоднее настроение)

      Удалить
  3. Классный миша! Спасибо за участие, было очень интересно почитать)

    ОтветитьУдалить
  4. Какой чудный и уютный миша! Рассказ про утренник просто невероятный: у меня был точь-в-точь такой же костюм, с настоящим лисьим хвостом и косынкой и лисьей мордочкой. Все конкурсы по костюмам, что проходили у мамы на работе, я отвоевывала без боя. =) Мне всегда Дед Мороз (в котором угадывался начальник по техники безопасности) на утренниках дарил глупых пупсиков, с которыми я никогда не играла, но мама после праздника все это обильно компенсировала 5-килограммовыми мешками с конфетами. Мое детство пало на начало 90-х, а в пакетах, что выдавали маме на предприятии были Сникерсы и Твиксы, Кока-Колы и жвачки с наклейками... можете представить себе ту радость. =) Отлиная работа и спасибо за участие! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет лисичке от лисички))) а тебе тоже хвост мешал сидеть?) мне его всегда приходилось расправлять) Все-таки волшебное время было!

      Удалить
  5. простите))))), в песне, кажется, слово пропущено)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. бывает) надо перепроверить) может, это другой куплет?

      Удалить
  6. Мишка клевый вышел, такой мимими)
    И свитер у него что надо, очень подходящий, уютный.
    Кстати, у меня в блоге тоже хоп с призами. Присоединяйся, буду рада;) paper-ego.blogspot.ru/2015/12/blog-post.html?m=1

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, обнимательный) С удовольствием загляну на ваш блог-хоп, пока все спят)

      Удалить
  7. Свитер получился потрясающе фактурный! И все открытка очень милая. Спасибо от Paint Your World

    ОтветитьУдалить